Конкурс «Информационная открытость НКО» стартовал в Свердловской области на прошлой неделе. Организаторы провели первый «аудит» и выбрали из числа свердловских организации, вошедших в Единый реестр СО НКО, те, у которых есть сайты. В списке — 132 организации.
Следующий этап — составление шорт-листа. Сайты должны не просто быть, а соответствовать (или хотя бы приближаться) к стандартам информационной открытости.
***Стандарт информационной открытости НКО был разработан в 2018 году при организационной поддержке АНО «Информационная культура», Форума Доноров и Фонд развития гражданских инициатив «Диалог».
В шорт -лист войдут организации, чьи сайты соответствуют этим критериям. Они отражены в положении о конкурсе — https://ural-nko.ru/open_nko
Конкурс «Информационная открытость НКО» проводится фондом «Умная среда» и АНО «Третий сектор».